ВСОШ

Всероссийская олимпиада школьников

В России с 12 сентября стартует школьный этап Всероссийской олимпиады школьников (ВСОШ) — один из самых значимых образовательных событий года. Ежегодно миллионы школьников со всей страны принимают участие в этом масштабном соревновании, чтобы проверить свои знания и продемонстрировать умения в различных предметных областях. ВСОШ охватывает 24 предмета, включая такие ключевые дисциплины, как математика, русский язык, физика, химия, биология, история, информатика, литература и многие другие.

Школьный этап, который является первым в череде олимпиадных испытаний, проводится в сентябре и октябре. Точные даты зависят от конкретного предмета и региона, в котором проходит олимпиада. Этот этап является стартовой площадкой для всех участников: школьники получают возможность не только проверить свои знания, но и почувствовать атмосферу соревнования. Школьный этап также важен тем, что он определяет, кто из учеников сможет продолжить участие в олимпиаде на муниципальном уровне.

Всероссийская олимпиада школьников проходит в четыре этапа. После школьного этапа следуют муниципальный, региональный и, наконец, заключительный этап, который собирает лучших участников со всей страны. На каждом этапе задания становятся сложнее, а конкуренция — острее, что позволяет выделить самых подготовленных и талантливых школьников.

Участие в олимпиаде предоставляет школьникам уникальные возможности. Во-первых, это шанс глубже погрузиться в изучаемый предмет, расширить кругозор и научиться решать нестандартные задачи. Во-вторых,

успешное выступление на «Всеросе» может открыть двери к дальнейшим образовательным и карьерным возможностям, поскольку победители и призеры заключительного этапа получают дополнительные баллы и весомые льготы при поступлении в вузы, а также могут рассчитывать на различные гранты и стипендии.

Для многих школьников участие в олимпиаде становится не только проверкой знаний, но и важным этапом личностного роста. Они учатся ставить перед собой цели, достигать их, работать в условиях конкуренции, а также развивают навыки самостоятельного мышления и решения проблем. Кроме того, ВСОШ — это возможность познакомиться с единомышленниками, найти новых друзей и обменяться опытом с учениками из других школ и регионов.

С этого года в порядок проведения Всероссийской олимпиады школьников внесены некоторые изменения.

Так, ВСОШ по направлению «Технология» переименовали во ВСОШ по направлению «Труд (технология)». Теперь в рамках этого направления будет 4 профиля: «Культура дома, дизайн и технология», «Техника, технология и техническое творчество», «Информационная безопасность» и «Робототехника».Хочу такой сайт

Изменения затронули и ВСОШ по профилю «Основы безопасности жизнедеятельности (ОБЖ)». Теперь этот профиль называется «Основы безопасности и защиты Родины».

Ответственный за проведение всероссийской олимпиады школьников (ВСОШ) в МАОУ «СОШ № 5 с УИОП» Ситкина Марина Валерьевна, тел +73439639492, +79221964206, e-mail: school5-pu@yandex.ru (с пометкой в теме «по вопросу ВСОШ»).

Ответственный за проведение всероссийской олимпиады школьников (ВСОШ) от Управления образования городского округа Первоуральск Пеньковская Татьяна Александровна, ведущий специалист отдела по реализации содержания общего образования тел. (3439) 62-92-10 доб. 216