АИС

Электронный дневник для обучающихся и родителей

Техподдержка  -  parents@uprinf.ru

Инструкция АИС дневник.pdf (скачать) (посмотреть)

Электронный журнал для учителей и педагогических работников

Инструкция Учителя АИС.pdf (скачать) (посмотреть)

Цифровая трансформация

05.03.2024Хочу такой сайт

Целью цифровой трансформации отраслей экономики, социальной сферы и государственного управления Свердловской области является достижение высокой степени цифровой зрелости основных отраслей экономики, социальной сферы и государственного управления для оказания качественных государственных услуг населению и бизнесу, формирования качественной и безопасной среды для жизни и развития, обеспечения системного повышения качества и расширения доступности и возможностей непрерывного образования за счет развития российского цифрового образовательного пространства, здравоохранения и социальной поддержки.

Одними из задач цифровой трансформации отраслей экономики, социальной сферы и государственного управления Свердловской области:

• Обеспечение запуска масштабной системной программы развития экономики нового технологического поколения – цифровой экономики, в реализации которой планируется опираться на российские компании, научные, исследовательские и инжиниринговые центры, тесно интегрированные с системой образования, экономикой, высокотехнологичными компаниями.
  • Повышение качества и доступности образования, обеспеченного современными средствами обучения, для всех категорий граждан, в том числе проживающих в сельской местности и малых городах.
  •  Внедрение новых методик преподавания и обучения современными инструментами, повышение квалификации и переподготовка преподавательского состава, создание и тиражирование доступного верифицированного образовательного контента.
  •  Содействие решению проблемы обеспечения высокотехнологичных отраслей промышленности Свердловской области новым поколением высококвалифицированных специалистов в области цифровой экономики.
  •  Содействие укреплению взаимодействия образовательных организаций с предприятиями реального сектора экономики по вопросам подготовки кадров нового типа, способных эффективно решать производственные задачи в условиях быстро меняющихся технологий и проникновения цифровизации во все сферы жизни.

Постановление Правительства Свердловской области № 925-ПП от 27.12.2022.pdf (скачать) (посмотреть)