Дистанционное обучение

Дистанционные образовательные технологии все активней используются в школах. Их применение позволяет более равномерно распределить нагрузку на учеников и учителей в отдельные дни и по отдельным частям образовательного курса.

Сотрудники Министерства образования и молодежной политики Свердловской области подготовили перечень информационных ресурсов для получения дополнительных разъяснений по школьным темам перечень.

По вопросам сопровождения образовательной деятельности с использованием дистанционных образовательных технологий и электронных образовательных ресурсов можно обратиться

•  Комаровский Владимир Николаевич, заместитель директора по информационным технологиям.
  • Контактный телефон: 8 (912) 259-37-18. VK-мессенджер. График работы: пн-пт 8.30-19.00
Дистанционное обучение.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение об электронном обучении и использовании ДО.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение об этике общения.pdf (скачать) (посмотреть)
Правила поведения обучающихся при использовании ДО.pdf (скачать) (посмотреть)
Реализация образовательных программ с помощью ДО.pdf (скачать) (посмотреть)

Ресурсы ДО

Во время дистанционного обучения используются следующие ресурсы сети Интернет:

РОССИЙСКАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ШКОЛА

УЧИ.РУХочу такой сайт

ЯНДЕКС УЧЕБНИК

СФЕРУМ

ЦИФРОВОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ КОНТЕНТ

МОЯ ШКОЛА

ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК

Во время дистанционного обучения используется программное обеспечение: Платформа «Сферум» - VK мессенджер.

Инструкция АИС дневник.pdf (скачать) (посмотреть)
Регистрация учетной записи ребенка на портале Госуслуги.pdf (скачать) (посмотреть)
Инструкция сферум.pdf (скачать) (посмотреть)